Нужна помощь в покупке нового Маза

Все об автомобилях МАЗ
Ответить
Водитель Маза
Новичок

Сообщение Водитель Маза » Вт фев 18, 2014 1:28 pm

Здравствуйте коллеги! Задумался я тут недавно что лучше, мои Фотоны или новый Маз? И вот теперь думаю продать Фотоны и купить Маза, или дальше ездить на б\у иномарке...
Присмотрел МАЗ 5340 или МАЗ 5336, какой агрегат лучше брать?
С ямз двигателем или нет, с какой коробкой?
Прошу помочь в этом вопросе.

SnivKonar
Новичок

Сообщение SnivKonar » Ср мар 05, 2014 2:12 pm

Скажу прямо. Зачем вам этот МАЗ? Я понимаю кузов на Фотоне не совсем удачный, так лучше укрепить его, чем пересаживаться на наш автопром. Ваш вопрос звучит примерно как, думаю пересесть с иномарки на ВАЗ. Поймите правильно, я за Фотоны.
CaspeR
Новичок

Сообщение CaspeR » Ср май 21, 2014 6:53 am

Уважаемый Водитель Маза я не скажу, что как то особенно отношусь к импортной техники, но думаю, что если и брать автомобиль МАЗ то только с импортным двигателем и ZF коробкой передач.
Данный факт говорю из собственного опыта. С импортным оборудованием конечно иногда возникают проблемы с запчастями и качественным обслуживанием, но от начала пробега или после ремонта оно ходит на порядок дольше чем отечественное. В связи с этим потери прибыли на простоях и другие всевозможные проблемы тянущие нервы.
petrthefirst
Новичок

Сообщение petrthefirst » Пн авг 25, 2014 11:43 am

Конечно, на первый взгляд Фотон кажется лучше. Но учтите, что эта иномарка довольно нежная, и к нашим условиям не всегда приспособленная, особенно зимой. Так что, посоветовал бы автору поменять фотоны, тем более они б/у-шные, они вообще на мой взгляд хороши и комфортны лишь в начале своей эксплуатации.
Илья Константинович
Новичок

Сообщение Илья Константинович » Ср сен 03, 2014 8:08 am

Автомобили МАЗ в ссср построили много дорог, городов. и.т.д. машина хорошая, но по комфортности кому как. Я скажу что маз 5340 этот автомобиль уже доработан модернезирован и комфортнее и уже двигатель мощнее стоит, и узлы и агрегаты стоят по европейским стандартам. Езжу проблем с мазом 5340 не знаю. А вот маз 5336 мне не понравился- с коробкой не знал что делать. Комфорта нет, постоянно под ним лазил.
Alexey
Новичок

Сообщение Alexey » Чт сен 04, 2014 9:49 am

Я считаю что нечего долго думать, а стоит брать 5340 да и горя не знать. Езжу 1.5 года и ни разу под ним еще не был. Все разговоры о том что ино лучше ,это действительно только первоначальное мнение. Сейчас такая обстановка в стране что лучше брать свое отечественное. Да и в плане запчастей дешевле . Хотя решать Вам.
Ответить