Давление масла в движке

Все об автомобилях МАЗ
Ответить
Alexs22
Новичок

Сообщение Alexs22 » Пн авг 11, 2014 12:21 pm

Буквально неделю назад я столкнулся со странным явлением: завожу двигатель, давление масла на нуле, прошло минуты 2, вдруг давление вскочил до 3мПА, температура доходит до 80, давление на малых оборотах падает до 1. Кто-нибудь знает, почему после запуска двигателя давление масла на нуле постоянно?

Виктор Норков
Новичок

Сообщение Виктор Норков » Ср авг 13, 2014 12:34 pm

К сожалению автомобили МАЗ имеют такие проблемы и на них мало кто обращает внимание, но если вас это сильно беспокоит то проведите замену масляного насоса или попробуйте заменить фильтр это должно помочь, если не поможет, то приобретите качественный датчик! Моё предположение почему датчик на нуле, так это по тому, что в системе воздушная пробка, ну или вышел из строя насос!
А дорога серою лентою вьется!
nafnatrix
Новичок

Сообщение nafnatrix » Вт авг 19, 2014 7:32 am

Насколько мне известно, приборки, которые ставят на МАЗы и КАМАЗы, где температура, давление масла, ДВС, всегда врут, глючат. То есть правды от них ждать не стоит. Так же может врать по поводу заряда аккумулятора. Однако проверится таки стоит.
bambucha
Новичок

Сообщение bambucha » Вт сен 02, 2014 7:17 am

Также было замечено подобное с датчиком температуры масла. Показывал при старте 100градусов. Решилась проблема заменой датчика. В вашем случае возможны проблемы с насосом или с датчиками. Стоит провериться.
Ответить