Усиление рессоры

Все об автомобилях МАЗ
Ответить
Daulet21
Новичок

Сообщение Daulet21 » Пт фев 19, 2016 3:45 pm

Всем привет! Меняю на своем Мазурике одномостовый тягач задние рессоры. Ломаю голову какой лист добавить чтоб немного усилить их. Кто то говорит коренной,кто то подкоренной , сам больше склоняюсь к третьему или четвертому листу, так как если добавить коренной то придется менять болт и стремянки на переднем ухе. Так какой вставки наиболее эффективней будет добавить? И да кстати, подрессорник у меня развалился в хлам и я его сделал подобрав листы из старой рессоры,добавив один лист, эти листы толще чем на заводском подрессорнике.

Дилижанс
Новичок

Сообщение Дилижанс » Пт апр 22, 2016 9:06 pm

Daulet21 писал(а): Всем привет! Меняю на своем Мазурике одномостовый тягач задние рессоры. Ломаю голову какой лист добавить чтоб немного усилить их. Кто то говорит коренной,кто то подкоренной , сам больше склоняюсь к третьему или четвертому листу, так как если добавить коренной то придется менять болт и стремянки на переднем ухе. Так какой вставки наиболее эффективней будет добавить? И да кстати, подрессорник у меня развалился в хлам и я его сделал подобрав листы из старой рессоры,добавив один лист, эти листы толще чем на заводском подрессорнике.
Привет! Я на своих основную рессору не трогал, добавлял 1-3 верхних листа в подрессорник. При малой нагрузке подрессорник не задействован - машина идет мягко.
Ответить