С утра после ночи плохо заводится

Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт автомобилей МАЗ.
Ответить
RichL
Новичок

Сообщение RichL » Ср ноя 13, 2013 9:54 am

Доброго времени суток, форумчане. У меня такая проблема: недавно прикупил МАЗ (движок 8 не турбо) и началась головная боль – поутру вроде хорошо заводится, но чересчур долго. Вся машина дрожит и дым валит, что с паровоза. И так пару минут. (На гашетку вообще никак не реагирует!) Потом все приходит в норму, только дым сизый остается. А сегодня вообще мозг вынес: «подрыгался» как обычно и «сдох». В полном смысле СДОХ! Дайте совет: что делать? Куда лезть?

serdz
Новичок

Сообщение serdz » Чт янв 02, 2014 5:01 pm

Если Ваша машина начинает дребезжат при старте двигателя, а именно тогда, когда он холодный, то я в первую очередь советовал бы проверить всю топленную систему, при чем обратить особенное внимание на карбюратор! Так как такое дребезжание и дергание машины зачастую возникает из-за недостатка топлива, или неравномерной его подачей
Anton Koval
Новичок

Сообщение Anton Koval » Пн фев 24, 2014 10:04 am

serdz писал(а): Если Ваша машина начинает дребезжат при старте двигателя, а именно тогда, когда он холодный, то я в первую очередь советовал бы проверить всю топленную систему, при чем обратить особенное внимание на карбюратор! Так как такое дребезжание и дергание машины зачастую возникает из-за недостатка топлива, или неравномерной его подачей
Подскажи уважаемый- Где находится в Дизельном МАЗе Карбюратор ?
Anton Koval
Новичок

Сообщение Anton Koval » Пн фев 24, 2014 10:17 am

В первую очередь- нужно проверить уровень тосола(воды), у нас на МАЗе была проблема- тосол через не герметичность стаканов охлаждения форсунок, попадал в рабочие цилиндры двигателя, пока двигатель горячий вроде как все нормально, только немного "дымит"(дым белый), как только ночь постоит- проблемы с запуском (очень схожи с твоими). Так же сними и проверь на стенде сами форсунки.
Ответить