Работа спидометра

Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт автомобилей МАЗ.
Ответить
User15
Новичок

Сообщение User15 » Пт июл 12, 2013 11:03 am

У меня на МАЗе-64221 неправильно работает спидометр. Раньше немного не точно показывал скорость на больших оборотах, ну а так нормально работал. Решил снять на датчике КПП и от проводки тоже, но когда собрал спидометр начал при езде вообще в обратную сторону крутится. Подскажите, как починить?

побежимов николай
Новичок

Сообщение побежимов николай » Чт сен 12, 2013 11:01 am

Не совсем понятно что Вы собрали в итоге!? Могу дать один хороший совет, надо найти схему проводки. Вы что то перепутали местами, а конкретно провода подходящие к спидометру, попробуйте их поменять местами.
Raisin
Новичок

Сообщение Raisin » Чт сен 26, 2013 5:39 am

Я тоже ни чего не понял... На какой скорости спидометр показывал не точные данные? И как вы это определили? Что он начал крутить в обратную сторону? Пройденное расстояние или скорость (что навряд ли)? Я больше чем уверен проблема в самом датчике, а не в проводке, которая подведена к нему. Там трудно спутать подключение проводки, ИМХО конечно.
RichL
Новичок

Сообщение RichL » Ср ноя 13, 2013 3:56 pm

У меня така же проблема была. Менял и приводы и спидометры и проводку новую кидал – толку ноль – малость поработает и все. Потом по совету знакомого кинул электромеханический привод и механическую спидометр и все нормально заработало. Однако есть один нюанс – тросик (у меня года через два) рвется.
Ответить