Стоит ли устанавливать на МАЗ автономную печку?

Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт автомобилей МАЗ.
Ответить
babunello
Новичок

Сообщение babunello » Ср июн 12, 2013 7:53 am

Зимой, когда стою в очереди, в кабине моего МАЗа холодновато. Таганком пробовал греться, - все равно окно нужно открывать, чтобы не задохнуться. Думаю поставить автономную печку на солярке. Можно ли это сделать на модели 5551?

Yurensiy
Новичок

Сообщение Yurensiy » Ср июн 12, 2013 8:26 am

babunello писал(а): Зимой, когда стою в очереди, в кабине моего МАЗа холодновато. Таганком пробовал греться, - все равно окно нужно открывать, чтобы не задохнуться. Думаю поставить автономную печку на солярке. Можно ли это сделать на модели 5551?
Автономку можно поставить на любую модель МАЗ.
У меня работал водитель на МАЗе, у него уже стояла автономная печка.
Я не вижу особой сложности в ее установке. Он, кстати, поставил ее самостоятельно. Иногда приходилось с ним ездить в командировки зимой, так я могу сказать, что очень даже комфортно было в кабине.
karpuchok
Новичок

Сообщение karpuchok » Ср июн 12, 2013 9:08 am

У меня на КАМАЗе была автономка. И теперь на МАЗ тоже буду ставить - отличная вещь, когда стоишь в очереди зимой. У меня в машине постоянно другие "зароботчане" зимой грелись. Расход топлива там копеечный, а маленькую кабину прогревает быстро.
Витёк
Новичок

Сообщение Витёк » Ср июн 12, 2013 9:21 am

karpuchok писал(а): У меня на КАМАЗе была автономка. И теперь на МАЗ тоже буду ставить - отличная вещь, когда стоишь в очереди зимой. У меня в машине постоянно другие "зароботчане" зимой грелись. Расход топлива там копеечный, а маленькую кабину прогревает быстро.
Да, согласен с Вами. Я покупал МАЗ (голову) уже с автономкой. Второй год езжу. Часто приходится ночевать в машине, и автономная печка создает нормальные условия для этого. Хочу заметить, что, действительно, расход небольшой. Я его даже не ощущаю.
На вопрос "Стоит ли устанавливать на МАЗ автономную печку?" могу дать твердый ответ -Да! Стоит!
Петр
Новичок

Сообщение Петр » Ср фев 03, 2016 9:12 am

Я тоже покупал Маз и уже стояла самарская 3кВт и в кабине тепло за водительским сиденьем какраз ее место
Ответить