Присадки в дезельное топливо(зимой)

Запчасти и комплектующие, рабочие жидкости для автомобилей МАЗ.
Ответить
Anton Koval
Новичок

Сообщение Anton Koval » Пт фев 07, 2014 8:54 am

Не для кого не секрет, что качество дизельного топлива ,как правило, не на высоком уровне. Особенно некачественное топливо негативно проявляет себя при низких температурах окружающей среды, машина плохо заводится, может глохнуть в движении, двигатель не развивает необходимые обороты и мощность. Всему виной избыток парафинов, содержащихся в диз. топливе.
Хочу узнать- какие присадки в топливо используете вы, насколько это эффективно.

nafnatrix
Новичок

Сообщение nafnatrix » Пт фев 07, 2014 2:17 pm

Водители на фирме, знаю что использовали "ИОН" (катализатор горения). Он есть разных видов. Для бензина, мазута и дизеля. Личного опыта с ним нет, но в расходных отчетах оно постоянно фигурировало, то есть водители его покупали постоянно практически на любые грузовые ТС. Так что некий вывод можно сделать в пользу качества продукта.
Aleksei28
Новичок

Сообщение Aleksei28 » Вт фев 11, 2014 7:07 am

Дело в том что не качественным диз. топливо делает избыток парафинов, содержащихся в нём(некачественная очистка), молекулы которых при низких температурах образуют прочные связи(слипаются),и изменяют физические свойства диз. топлива(соляра становится более густой, приобретает белый оттенок), что в свою очередь приводит к оседанию парафинов в топливопроводных трубках и топливных фильтрах, делая невозможным поступление топлива в двигатель. Для предотвращения образования молекулами парафинов прочных соединений используют добавление в диз. топливо керосина в пропорции 1/6 (1часть керосина на 6 частей соляры) или низкооктанового бензина в пропорции 1/3 (керосин и бензин как бы обволакивает молекулы парафина не давая им слипаться).
bebel2010
Новичок

Сообщение bebel2010 » Вт авг 05, 2014 7:33 am

Не знаю у кого как,но своего коня я кормлю на качественных заправках.Но бывало и так-что заправлялся где пришлось,а особенно зимой лучше не встревать,так как приходится потом греть соляру,если не залил присадку.
На счет присадки-пробовал: Keroflux 3614 - Диспергатор парафинов для дизельного топлива и средних дистиллятов.) действует в качестве диспергатора парафинов путем уменьшения размеров парафиновых кристаллов, а также за счет электростатического эффекта.
Ответить