Присадка Praсtex

Запчасти и комплектующие, рабочие жидкости для автомобилей МАЗ.
Ответить
mers542
Новичок

Сообщение mers542 » Пт фев 28, 2014 8:49 am

Кто-нибудь использовал присадку Practex? Когда перегрел движок, посоветовали, купил за бешеные бабки, толку пока не вижу. Обещали что нанотехнологии, даже если кольца подсели исправить может. Вчера друг сказал что зря деньги отдал.Как мертвому припарки. Кто использовал присадку?

viktor
Новичок

Сообщение viktor » Пн мар 03, 2014 5:56 am

mers542 писал(а): Кто-нибудь использовал присадку Practex? Когда перегрел движок, посоветовали, купил за бешеные бабки, толку пока не вижу. Обещали что нанотехнологии, даже если кольца подсели исправить может. Вчера друг сказал что зря деньги отдал.Как мертвому припарки. Кто использовал присадку?
Смотря как ты перегрел. Одно дело если разок вскипятил, а другое -если проехал на красном километров 50 , как мой напарник бывший. Тогда только капремонт. Мы когда движок перебирали, там трещины по поршням пошли, тут никакая присадка не поможет.
sergei3110
Новичок

Сообщение sergei3110 » Пн мар 10, 2014 5:40 pm

Я считаю, что все присадки-развод. Сами посудите, как присадка сможет восстановить геометрию колец? Металл наплавит? Так что не тратьте деньги и время, от капиталки присадки в любом случае не уберегут.
petrthefirst
Новичок

Сообщение petrthefirst » Чт сен 04, 2014 10:32 am

Вообще, надо признать, для предотвращения износа Практекс один из эффективных вариантов. Но и чудес ждать не стоит, исправление колец - это уже перебор. Сам не использовал, но друг говорит, что просто разрекламировали товар, наобещав всего подряд. А на деле - если половину функций выполнит, уже хорошо.
Ответить