Механический ключ ля откручивания гаек

Запчасти и комплектующие, рабочие жидкости для автомобилей МАЗ.
Ответить
karpuchok
Новичок

Сообщение karpuchok » Чт июн 13, 2013 1:37 pm

Мне предлагают купить механический ключ для откручивания гаек на колесах. Стоит он в районе 20 у.е. Кто таким уже пользовался, стоит ли его брать? Или это пустая трата денег? В принципе, руками уже напрягает крутить.

Yurensiy
Новичок

Сообщение Yurensiy » Пт июн 14, 2013 3:01 pm

karpuchok писал(а): Мне предлагают купить механический ключ для откручивания гаек на колесах. Стоит он в районе 20 у.е. Кто таким уже пользовался, стоит ли его брать? Или это пустая трата денег? В принципе, руками уже напрягает крутить.
То есть, так называемую "мясорубку"? Да, естественно, стоит. Я могу сказать, что ей довольно удобно откручивать гайки колес, но долго. Я ею "срываю" сразу все гайки, а потом откручиваю вручную. Кстати, когда я покупал этот ключ, он стоил гораздо дороже, нежели 20 баксов.
Если, не дай Бог, в дороге пробить баллон, то очень быстро можно его поменять с помощью такого ключа
andreysekin
Новичок

Сообщение andreysekin » Чт июл 11, 2013 5:04 pm

Ручной механический гайковёрт- вещь конечно незаменимая для замены колес на МАЗах, особенно если водитель делает это в одиночку. Но действительно, смущает цена в 20 у.е. Ведь в действительности цена набора даже только с двумя головками уже в районе 1300 рублей.
Плохих автомашин не бывает, бывают плохие автовладельцы...
побежимов николай
Новичок

Сообщение побежимов николай » Ср авг 07, 2013 11:30 am

Ключ-гайковерт вообще не заменимая вещь в ремонте грузовых автомобилей, как без него обходились не понимаю. Для себя купил KLK024 Ключ ручной "мясорубка" обошелся в 2500 р., деньги потрачены не зря это 200%.
Ответить