Чем наполнить масляный фильтр?

Запчасти и комплектующие, рабочие жидкости для автомобилей МАЗ.
Ответить
babunello
Новичок

Сообщение babunello » Чт июн 20, 2013 9:04 am

Я лью в масляный фильтр в основном перероб. Он реже и не жалко. Думаю, что разницы особой нет. Знакомый, говорит, что так делать категорически нельзя. Ибо будут проблемы. Специалисты, подскажите, у кого правильная позиция?

karpuchok
Новичок

Сообщение karpuchok » Чт июн 20, 2013 11:20 am

Я наоборот знаю, что в масляный фильтр нужно лить именно переработанное масло, так как оно более жидкое и лучше задерживает пыль и другой мусор. Ну и, конечно же, - это бесплатный расходник, все-таки.
grener
Новичок

Сообщение grener » Пн июл 22, 2013 5:28 am

Я тоже слышал от знакогомо что в маслянный фильтр можно заливать переработаное масло. Он говорил что это никак не повридит двигателю, и он сам уже дано заливает именно отработку в фильтр. Хотя я сам обычно лью новое масло.
побежимов николай
Новичок

Сообщение побежимов николай » Ср авг 07, 2013 11:01 am

В магазинах, есть на полках специальное масло для фильтров «ELF», купить его нет ни каких проблем, не дорогое. С отработай экспериментировать можно только в крайних экстремальных случаях когда под руками нет магазина.
shurup56
Новичок

Сообщение shurup56 » Ср окт 02, 2013 1:33 pm

При замене масла в двигателе обязательно меняется масляный фильтр, и заливать в него перед установкой лучше всего свеженькое моторное масло. А можно и ничего не заливать, масло само затечет. А лить в масляный фильтр отработку - это вредительство :o
Уж тогда лучше песочку в маслозаливную горловину насыпьте :P :D :P результат быстрее получите :D
alexof
Новичок

Сообщение alexof » Пн май 12, 2014 12:29 pm

Заливаю всегда и резиновое колечко тоже смазываю. В фильтр помещается много масла, заливаю его до краев, он постоит немного, где то 15 - 20 мин и становится пустой, все впитывается, заливаю второй раз и тогда в нем примерно 1/3 не впитывается и только после этого ставлю
Ответить