нужен совет по ремонту шины

Запчасти и комплектующие, рабочие жидкости для автомобилей МАЗ.
Ответить
ildarg1975
Новичок

Сообщение ildarg1975 » Пн окт 07, 2013 12:29 pm

ситуация такая, что наехал на арматурину. пропорол резину, порез длиной десять сантиметров. В шиномонтаже обещали отремонтировать- внутри кордовым пластырем, снаружи вулканизация. Хотелось бы узнать, как такой ремонт в плане безопасности. Стоит того или брать новую резину.

Viktoryalion
Новичок

Сообщение Viktoryalion » Вт окт 08, 2013 11:17 am

ildarg1975 писал(а): ситуация такая, что наехал на арматурину. пропорол резину, порез длиной десять сантиметров. В шиномонтаже обещали отремонтировать- внутри кордовым пластырем, снаружи вулканизация. Хотелось бы узнать, как такой ремонт в плане безопасности. Стоит того или брать новую резину.
Конечно, при таком повреждении лучше будет шину не использовать, но если вопрос наличия финансов выходит на первый план, то можно это колесо отремонтировать, благо вилканизаторы сейчас творят чудеса! Но все же оставить его как запасное :) Я бы не советовал рисковать с большим грузом.
Дальнобой
Новичок

Сообщение Дальнобой » Чт окт 10, 2013 11:41 am

Нормальные вулканизаторщики за такой порез и браться не будут, всё равно выстрелит и очень скоро, поверь мне.
Если нет денег на новую покрышку то купи Б/Ушку. Хотя будь я на твоём месте то взял бы новую, тот-же китай например. Не создавай себе и окружающим лишних проблем.
Посмотри на youtube чем иногда взрыв покрышки заканчивается, если мне не вериш.
sergei3110
Новичок

Сообщение sergei3110 » Чт мар 13, 2014 4:16 pm

Если нормальные мастера, то шину сделают так, что потом с трудом найдешь место повреждения. Однако использовать такую шину на груженной машине, я бы побоялся, всё-таки безопасность движения превыше всего. Так что лучше потратиться на новую или хотя бы хорошую б/у резину.
golovorez
Новичок

Сообщение golovorez » Ср апр 09, 2014 5:31 am

10см это не мало, при больших нагрузках когда машина груженная и еще при скорости думаю никакая латка не выдержит и оно выстрелит. Что будет после выстрела судите сами. Но я бы точно не рисковал и денег не жалел на новое, может дороже выйти.
Андрей 11
Новичок

Сообщение Андрей 11 » Пт сен 12, 2014 4:48 am

Мне один толковый мастер сказал, что разрушение несущего каркаса покрышки (сквозной прорез корда) длиной больше 15-20 мм не ремонтируется. Покрышка может непредсказуемо разрушаться дальше (особенно на скорости и с грузом).
Ответить