Китайские запчасти для МАЗа

Запчасти и комплектующие, рабочие жидкости для автомобилей МАЗ.
Ответить
Сергей 93 RUS
Новичок

Сообщение Сергей 93 RUS » Вт окт 08, 2013 7:15 am

Сейчас в мазовских магазинах появилось много запчастей из Китая. Ценник в половину дешевле от заводских. Продавцы утверждают, что товар качественный. Кто сталкивался с такими запчастями, покупал, эксплуатировал. В общем какие ощущения, стоит покупать или лучше брать оригинал?

Дальнобой
Новичок

Сообщение Дальнобой » Чт окт 10, 2013 7:28 am

Сергей 93 RUS писал(а): Сейчас в мазовских магазинах появилось много запчастей из Китая. Ценник в половину дешевле от заводских. Продавцы утверждают, что товар качественный. Кто сталкивался с такими запчастями, покупал, эксплуатировал. В общем какие ощущения, стоит покупать или лучше брать оригинал?
Из своего опыта могу сказать, что дешевые клапана на движок (это 100% китай, что-бы там продавцы не говорили) брать не стоит - прогорают и гнутся. Мне мотористы при КР поставили такие, потом через месяц за бесплатно все переделывали.
Павел
Новичок

Сообщение Павел » Чт окт 10, 2013 10:19 am

Я себе в начале лета поставил пластиковую 10-ти лопастную крыльчатку вентилятора. Made in China. Лопастей больше, охлаждение двигателя стало намного лучше. Стоит на машине до сих пор, никах проблем с ней не возникло, да и чему там ломаться то. Правда на зиму наверно поставлю обычную 6-ти лопастную, чтоб не замерзнуть :) Изображение
Aleksei28
Новичок

Сообщение Aleksei28 » Пн фев 03, 2014 6:32 pm

Во-первых, существует различные по качеству и соответственно по цене китайские запчасти, просто ,некоторые, не совсем "чистые на руку" продавцы покупают откровенный китайский "хлам" и поставив среднюю цену пытаются вам его "впарить". Во-вторых, хочу вас огорчить, на все без исключения новые МАЗы, запчасти в основной своей массе, изготавливают именно в китае, также дела обстоят и с тракторами "Беларусь", на рынке появились уже трактора совместного беларуско-китайского производства. А в третьих у нас в городе, уже лет 5, есть одна оптовая фирма торгующая как европейскими так и китайскими запчастями, через один свой розничный магазин в непосредственной близи от складов, так вот на запчасти китайского "STELLOX" дают гарантию на установку и эксплуатацию в течении 6-ти месяцев со дня покупки, ни на одну запчасть, произведённую другой фирмой в любой стране мира, гарантию на эксплуатацию в течении такого срока вам никто не даст.
Ответить