Какая причина соляры в поддоне?

Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт двигателей, устанавливаемых на автомобили МАЗ.
Ответить
DimonBurluk
Новичок

Сообщение DimonBurluk » Пн окт 28, 2013 6:39 am

У меня МАЗ 7511, гонит соляру в поддон. Форсунки проверял, у одной подтекал штуцер. Заменил, думал что в этом причина. После замены проехал 500км, по щупу два уровня масла. Кто сталкивался подскажите чем это вызвано?

Геннадий
Новичок

Сообщение Геннадий » Пн ноя 04, 2013 8:34 am

Если по многим признакам всё нормально: не дымит, заводится хорошо, едет, то я бы грешил на сальник ТНВД. На выход из строя сальника могло повлиять завышенное давление по отношению к его номиналу. Проверьте, как один из вариантов.
Виталий
Новичок

Сообщение Виталий » Чт ноя 28, 2013 1:45 pm

Геннадий писал(а): Если по многим признакам всё нормально: не дымит, заводится хорошо, едет, то я бы грешил на сальник ТНВД. На выход из строя сальника могло повлиять завышенное давление по отношению к его номиналу. Проверьте, как один из вариантов.
Полностью с вами солидарен больше разговоров. У меня такая же ситуация была, необходимо снимай ТНВД и отправятся в ремонт, на нем сальник передний потек. Все все решение, данной хлопоты. Елси не поможет начинай разбирать с насоса!
Валерий28
Новичок

Сообщение Валерий28 » Чт янв 16, 2014 10:57 am

Нужно предельно внимательно осмотреть топливную систему. Скорее всего вышли из строя топливные распылители в фарсунках - они не распыляют топливо, а попросту льют его. Оно не успевает сгорать и стекает в поддон. Будьте внимательны, т.к. может произойти возгарание. Будет лучше, если вы с такой проблемой обратитесь к мастеру, который поменяет распылители и выставит одинаковое давление. Если это не поможет, то возможно, сгорел поршень.
Ответить