Почему шестерни часто выходят из строя?

Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт двигателей, устанавливаемых на автомобили МАЗ.
Ответить
serdz
Новичок

Сообщение serdz » Пн янв 06, 2014 6:16 pm

Не как не могу понять, что с моим Маз 7511. Дело в том, что шестеренка постоянно выходить из строя, а именно ломает в районе посадочного места. При чем уже устанавливал шестерни разных производителей - не помогает, шестеренки все равно выходят из строя. Подскажите, что тут за беда?

Мишка
Новичок

Сообщение Мишка » Чт янв 09, 2014 1:20 pm

serdz писал(а): Не как не могу понять, что с моим Маз 7511. Дело в том, что шестеренка постоянно выходить из строя, а именно ломает в районе посадочного места. При чем уже устанавливал шестерни разных производителей - не помогает, шестеренки все равно выходят из строя. Подскажите, что тут за беда?
Возможно Вы имели в виду двигатель ЯМЗ-7511. Не ясно какая шестерня и где.
Виталий
Новичок

Сообщение Виталий » Чт янв 30, 2014 3:00 pm

Когда, вы узнаете о данной проблеме. Во время движения или во время ремонта? Поймите тут все не зависит от производителя! А вообще если вас не затруднит, скинь фото отработанной шестеренки и желательно на переломе! Я тогда точно могу сказать что производит и из за чего!!!
Геннадий
Новичок

Сообщение Геннадий » Пт янв 31, 2014 1:34 pm

Виталий правильно написал, что бы понять причину выхода из строя шестеренок нужно увидеть саму степень износа и место излома. Причины могут быть из-за сильного зажима шестеренки или из-за ее кручения "восьмеркой". Но это так, на вскидку мои догадки. :huh:
Виталий
Новичок

Сообщение Виталий » Пт янв 31, 2014 3:51 pm

Геннадий вы правильный вывод на вскидку делаете, но опять необходима посмотреть в чем и где перелом. И только после этого можно делать утверждены вывод. А так смотрю автор морозится или просто не спешит с ремонтом.
Ответить