Двигатель не заводится

Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт двигателей, устанавливаемых на автомобили МАЗ.
Ответить
Horni
Новичок

Сообщение Horni » Пт авг 16, 2013 10:37 am

Споткнулся о проблемму. Может кто-то чего вспомнит из своего опыта. Движка не заводится. МАЗ5337-02, год 2008. Двигун ЯМЗ 236НЕ. Горит лампа неисправности. При включенном зажигании насос пищит, а комп. выдает ошибки: Р1902, Р1125, Р 0220, Р 0225. Когда включаешь зажигание, то рейка против часовой стрелки поворачивается. Когда даешь старт рейка идет по часовой до конца. Пытались включать принудительно. Воздушную заслонку и рейку удерживаем в момент запуска. После того, как запустился отпускаем рейку, а как нагревался отпускаем заслонку, но двигатель на холостых работает неустойчиво. Если есть какой дельный совет, буду благодарен.

Виктор Норков
Новичок

Сообщение Виктор Норков » Пн дек 30, 2013 4:59 pm

В вашем случае нужно проводить компьютерную диагностику, так как причин может быть довольно много, например: сбой в электро катушке или же повреждён какой то из проводов, если двигатель у вас на холостых работает неустойчиво, то здесь скорей всего дело в карбюраторе, я думаю вам в любом случае надо обратиться за помощью в центр обслуживания!
А дорога серою лентою вьется!
Виталий
Новичок

Сообщение Виталий » Вт апр 08, 2014 4:10 pm

Тут без каких либо разборок прими ком на диагностику, но если вы говорите что принудительно отказывается работать и не держит холостой. Это только с электрик ой в первую очередь, потом проверяйте датчики. пока больше нечего сказать, но я пообщаюсь с ребятами интересная ситуация, а у вас проблема!
Юрок957
Новичок

Сообщение Юрок957 » Пт ноя 14, 2014 11:33 am

Всем Привет!!! Ребя помогите!! На МАЗе 630305-220 Пошла солярка в головку через трубку (лопнула) заменил трубку, заменил масло, завелся как часики, проехал 500 метров и заглох... Солярка подается, клапана работают... а заводится не хочет... В чем причина?? :o :o :o
Ответить