Почему задыхается двигатель?

Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт двигателей, устанавливаемых на автомобили МАЗ.
Ответить
sergej
Новичок

Сообщение sergej » Чт сен 05, 2013 3:43 pm

С моим МАЗом появились непонятные проблемы. Как только небольшая горка машина практически глохнет и не тянет. Не как не могу понять, в чем проблема? У меня МАЗ-4370, на катором установленный двигатель ММЗ Д-245.30Е3 (Евро-3). У кого какие мнения по этому поводу?

shurup56
Новичок

Сообщение shurup56 » Ср окт 02, 2013 10:26 am

sergej писал(а):С моим МАЗом появились непонятные проблемы. Как только небольшая горка машина практически глохнет и не тянет. Не как не могу понять, в чем проблема? У меня МАЗ-4370, на катором установленный  двигатель ММЗ Д-245.30Е3 (Евро-3). У кого какие мнения по этому поводу?
Сергей, а что Вы сами то пробовали делать? Возможных причин может быть миллион. Начните с воздушного и топливного фильтров. Как то раз мы целый день проводились пока не нашли в воздуховоде шапку-ушанку (шутник засунул). Посмотрите состояние муфты опережения впрыска, ну уж потом ТНВД и форсунки на стенде прокрутить. ;)
romuha
Новичок

Сообщение romuha » Пт окт 04, 2013 7:47 am

Первое, это какая солярка залита, сейчас плохую ее продают, сами знаете. Второе и самое главное не хватает воздуха. Замените воздушные фильтры или почистите систему поддачи воздуха. Может кольца залегли в двигателе.
Спиридон
Новичок

Сообщение Спиридон » Ср окт 09, 2013 5:35 pm

Для начала проверьте всю топливную систему. ТНВД желательно проверить на специальном стенде. Если проблемы не найдены, то остается только двигатель. Меряйте компрессию в каждом цилиндре. Если она будет ниже нормы, то боюсь, вам придется делать ремонт двигателя.
Gruzovoz
Новичок

Сообщение Gruzovoz » Вт сен 30, 2014 5:18 pm

sergej писал(а): С моим МАЗом появились непонятные проблемы. Как только небольшая горка машина практически глохнет и не тянет. Не как не могу понять, в чем проблема? У меня МАЗ-4370, на катором установленный двигатель ММЗ Д-245.30Е3 (Евро-3). У кого какие мнения по этому поводу?
Попробуйте проверить угол опережения впрыска топлива, загрязнённость топливного фильтра, про воздухоподачу говорили выше, или дайте больше информации пробег автомобиля, расход масла, какой выхлоп по окраске.
Ответить